Назад к списку

Автобусы в Монголии теперь можно отследить в телефоне

В Улаанбаатаре начало свою работу новое мобильное приложение UB Smart Bus, которое сообщает о местоположении городских автобусов и троллейбусов в режиме реального времени (приложение доступно в GPS и Арр Store). Хотя приложение обновлено в январе 2014 года, в настоящее время ведутся работы по его модернизации.Специальными точками обозначены автобусы, которые в онлайн-режиме движутся по карте.Таким образом, теперь можно не только узнать нужный маршрут, но и увидеть, где едет автобус, находясь на автобусной остановке.


Для использования приложения UB Smart Bus достаточно открыть GPS своего телефона. Так вы можете узнать, где сейчас автобус, который вы ждёте, и когда он подъедет к остановке. Также вы можете узнать, где вы находитесь и когда будет ваша следующая остановка при запотевании окон автобуса, как это обычно бывает в самой холодной столице мира Улаанбаатаре.

Сейчас можно отследить 80% всего парка муниципального общественного транспорта Улаанбаатара. UB Smart Bus уже доступен для платформ iOS и Android на двух языках: монгольском и английском. - http://asiarussia.ru